Lot et sa fille, 1537, - Albrecht Altdorfer

Lot et sa fille, 1537,

(Lot and his daughter, 1537, )

Albrecht Altdorfer

Renaissance
1537   ·  Öl auf Leinwand  ·  ID de la peinture: 40113   ·  Kunsthistorisches Museum, Vienna, Austria / bridgemanimages.com
   Ajouter aux Favoris
0 Avis

Lot et sa fille, 1537,

Albrecht Altdorfer

Renaissance
   Ajouter aux Favoris
0 Avis
Mockup 1 Mockup 2 Mockup 3 Mockup 5 Mockup 6 Mockup 7

Configurez d'art

 Enregistrer / comparer la configuration

Gemälde
Veredelung
Keilrahmen
Museumslizenz

(inkl. 20% MwSt)

Produktionszeit: 2-4 Werktage
Bildschärfe: PERFEKT
Plus d'impression d'art de Albrecht Altdorfer
Paysage avec château, v. 1525 La chute et la rédemption de l'homme, v. 1515. Naissance du Christ (Nuit sainte), c.1520-25, (pour plus de détails voir 66589) La nuit sainte La Nativité du Christ, v. 1513 Crucifixion, c.1518 (huile sur panneau de tilleul) Paysage avec une passerelle Adoration des mages Départ pour le sabbat, 1506 (plume et encre et gouache sur papier) La grande épinette, c.1520 Lot et ses filles, 1537 Résurrection du Christ, 1518 Saint Georges et le Dragon, 1510 (huile sur parchemin sur tilleul) Lot et sa fille, 1537, Christ dans les limbes, 16ème siècle Saint Christopher, 1510 (stylo et encre noire avec crayon blanc sur papier bleu vert)
Extrait de nos meilleurs ventes
Le rêve de la femme des pêcheurs Une &39;Shunga&39; (peinture érotique) (encre sur papier) Adam et Eve Femme, observation, couple, avoir, sexe, (wc, soie) Couple faisant l&39;amour au clair de lune (wc sur soie) Scène lesbienne, planche 13 de &39;La Grenouillere&39;, 1912 La naissance de Vénus Cupidon et Psyché Vénus et Cupidon Scènes de bain Fehmarn Amoureux dans la tente, 1929 (gravure sur bois) Couple ayant des rapports sexuels (wc sur soie) Le Silenus ivre, c.117-18 Apollon et Diane dans un paysage boisé Couple ayant des rapports sexuels (wc sur soie)
Samson et Delilah Régate sur le Grand Canal en l Champ de coquelicots Prière de mains Nu féminin allngé Paysage au clair de lune avec ruine Effet du printemps, Giverny, 1890 Harebells Nymphéas, 1916-19 (voir aussi détail 382331) Après un coup de vent, 1903 Lignes d&39;intersection, 1923 Sarah conduisant Hagar à Abraham Nature morte aux citrons, aux oranges et à la grenade, v. 1620-1630 The youth of Bacchus La jeunesse de Bacchus, 1884. Villa au bord de la mer

Partner Logos

Kunsthistorisches Museum Wien      Kaiser Franz Joseph      Albertina

Meisterdrucke Logo long
Hausergasse 25 · 9500 Villach, Austria
+43 4242 25574 · office@meisterdrucke.com
Partner Logos

Lot und seine Tochter, 1537, (AT) Lot und seine Tochter, 1537, (DE) Lot und seine Tochter, 1537, (CH) Lot and his daughter, 1537,  (GB) Lot and his daughter, 1537,  (US) Lot e sua figlia, 1537, (IT) Lot en zijn dochter, 1537, (NL) Lot y su hija, 1537, (ES) Лот и его дочь, 1537 г. (RU) लूत और उसकी बेटी, 1537, (HI) 罗得和他的女儿,1537年, (ZH) Lot e sua filha, 1537, (PT) ロトと彼の娘、1537年、 (JP) لوط وابنته ، 1537 ، (AE)

(c) 2020 meisterdrucke.fr