Recherchez par artiste, titre ou style – ex. Monet, Nuit étoilée, impressionnisme, vague de Hokusai, nu. Décrivez la scène – ex. prairie verte, abstrait avec beaucoup de rouge, tableau sombre, nu debout près d'un arbre.

Loth et sa fille, 1537 - Albrecht Altdorfer

Loth et sa fille, 1537

(Lot and his daughter, 1537, )

Albrecht Altdorfer

€ 140.52
Enthält 20% MwSt.
   Configurez d'art
1537  ·  Öl auf Leinwand  ·  ID de la peinture: 40113

Renaissance  ·  Nus mixtes et érotisme

Loth et sa fille, 1537 · Albrecht Altdorfer
Kunsthistorisches Museum, Vienna, Austria / Bridgeman Images
Autres variations de couleurs de cette image
AR/3D   Voir en 3D / AR zu Favoriten hinzufügen   Ajouter aux Favoris    Sélectionnez la couleur des murs    Vue de la peinture dans une pièce
0 Avis

Configurez d'art

Cadre photo

Moyen et brancard

Verre et Passepartout

Divers & Extras

 Enregistrer / comparer la configuration
Preview Icon

Résumé

Gemälde
Veredelung
Keilrahmen
Museumslizenz

€ 140.52
(inkl. 20% MwSt)
   dans le panier

Bildschärfe: PERFEKT

Si vous souhaitez des ajustements de luminosité et de couleur, ou un recadrage personnalisé de l'image, nous serons heureux d'effectuer ces modifications sans frais supplémentaires pour vous. S'il vous plaît n'hésitez pas à nous contacter.

Œuvres d'art similaires sélectionnées pour vous

Vénus et Mars Jupiter et Antiope[1]
Titre(s) alternatif(s) :

Jupiter traque Antiope endormie sous les traits d Jupiter et Antiope[1]
Titre(s) alternatif(s) :

Jupiter traque Antiope endormie sous les traits d Jupiter et Antiope, 1612 Allemand :  Quellnymphe La nymphe à la fontaine Vénus et Cupidon Allemand :  Quellnymphe La nymphe à la fontaine Nymphe de rivière allongée à la fontaine Allemand :  Quellnymphe am Brunnen Une nymphe à la fontaine Jupiter et Antiope ... Jupiter et Antiope Nymphe à la fontaine Mars et Vénus, milieu du XVIe siècle Vénus désarme Cupidon Vénus et Cupidon Nymphe d Nymphe de la source à la fontaine Vénus et Cupidon, milieu du 16e siècle Nymphe à la source Nymphe à la source, après 1537 (huile sur bois de chêne) Vénus et Amor par Alessandro Allori Vénus et l Diane de Poitiers (1499-1566) en Diane chasseresse Vénus, vers 1530 La nymphe du printemps La nymphe du printemps, après 1537
Afficher plus d'œuvres d'art similaires

Titre(s) alternatif(s) :

Titre(s) alternatif(s) :

Plus d'impression d'art de Albrecht Altdorfer

Paysage avec château, vers 1525 La bataille d La Sainte Nuit La Nativité du Christ, vers 1513 Loth et ses filles, 1537 La bataille d Paysage de bois avec Saint Georges combattant le dragon Grand Épicéa Paysage avec un pont Décapitation de Sainte Catherine, vers 1505-10 La Chute et la Rédemption de l L Paysage du Danube avec le château de Worth, vers 1522-25 La Chute et la Rédemption de l Le Martyre de Saint Érasme, 1518-20 La Chute et la Rédemption de l
Découvrez d'autres œuvres de Albrecht Altdorfer

Autres motifs de la catégorie Nus mixtes et érotisme

Le Rêve de la Femme du Pêcheur La Fontaine de Jouvence La Descente aux Limbes Femme nue et homme nu Paix et guerre Détail des sirènes de La Conséquence de la guerre, 1637-38 Vénus et Anchise Fresque érotique, Pompéi, Italie Fresque érotique, Pompéi, Italie La Fête de Vénus Fresque érotique, Pompéi, Italie Vénus avec Mercure et Cupidon ( Vénus et Adonis Diane et ses nymphes surprises par des faunes, 1638-40
Voir plus de « Nus mixtes et érotisme »

Extrait de nos meilleurs ventes

Premiers pas Kumoi-Zakura (Cerisiers Kumoi) Soirée de carnaval Affiche du Lapin Sauvage, 1899 Le Pommier Lumière du soleil dans la chambre bleue Réparation de la voile, 1896 La rivière tranquille, 1913 Après le Bal Voilier dans le Brouillard Plaine de Tsuki dans la Province de Kai, de la série Trente-six Vues du Mont Fuji Jardin en trompe-l Allée vers la Capponcina Camarades (1924)
Afficher plus d'œuvres d'art

Afficher plus d'œuvres d'art

Ce que nos clients pensent de nous

Questions fréquemment posées sur Meisterdrucke

La personnalisation de votre impression d'art chez Meisterdrucke est un processus simple et intuitif qui vous permet de concevoir une œuvre d'art exactement selon vos spécifications : Choisissez un cadre, déterminez la taille de l'image, décidez du support d'impression et ajoutez un vitrage approprié ou un châssis. Nous proposons également des options de personnalisation telles que des passe-partout, des filets et des intercalaires. Notre service clientèle est à votre disposition pour vous aider à concevoir votre œuvre d'art parfaite.

Chez Meisterdrucke, vous avez la possibilité fascinante de visualiser l'œuvre d'art que vous avez configurée directement dans votre propre espace. Pour un aperçu personnalisé, il vous suffit de télécharger une photo de votre pièce et d'y faire apparaître l'œuvre d'art. Si vous nous rendez visite à l'aide d'un appareil mobile, qu'il s'agisse d'un téléphone ou d'une tablette, notre fonction de réalité augmentée donne vie à l'image et la projette de manière transparente dans votre espace. Une expérience qui allie de manière unique l'art et la technologie.

Le choix du support est souvent une question de goût personnel. Pour vous donner une idée plus précise, nous vous proposons quelques images pour chaque support. Pour une expérience globale, nous vous proposons également un jeu d'échantillons de toutes les variantes de papier afin que vous puissiez prendre une décision non seulement visuelle, mais aussi tactile. Vous pouvez profiter gratuitement de l'ensemble d'échantillons - seuls les frais d'expédition s'appliquent. Vous pouvez commander le jeu d'échantillons  directement.

Ne vous inquiétez pas. Chez Meisterdrucke, nous ne procédons pas de manière mécanique. Nous examinons manuellement chaque commande. En cas d'incohérence ou de particularité dans la configuration, nous vous contactons immédiatement. Bien entendu, notre service d'assistance courtois et patient est toujours à vos côtés pour vous aider dans la configuration. Avec vous, nous ajustons votre image par téléphone ou par courriel afin que le résultat final corresponde exactement à vos attentes.

Avez-vous des questions ?

Vous êtes intéressé par une impression d'art de notre manufacture, mais vous n'êtes pas encore sûr de vous ? Vous avez besoin de conseils sur le choix du support ou d'aide pour la commande ?

Nos experts se feront un plaisir de vous aider.

+43 4257 29415
support@meisterdrucke.com
Mo-Do: 7:00 - 16:00 | Fr: 7:00 - 13:00

Avez-vous des questions ?

+43 4257 29415
support@meisterdrucke.com

Meisterdrucke

   Kärntner Strasse 46
        9586 Finkenstein am Faaker See
        Austria
        +43 4257 29415
        support@meisterdrucke.com
Autres langues

Erfahrungen & Bewertungen zu Meisterdrucke
Post.at DHL Express Quehenberger Cargoboard
Kaiser Franz Joseph

Meisterdrucke
Kärntner Strasse 46
9586 Finkenstein am Faaker See · Austria
+43 4257 29415 · office@meisterdrucke.com

Meisterdrucke 2792 Bewertungen auf ProvenExpert.com

(c) 2026 meisterdrucke.fr